08.01.2012     0
 

Шерстяные платья 2014-2015 – теплые и изысканные


шерстяное платье 2014-2015Мода на шерстяные изделия не проходит. Ведь этот натуральный материал обладает великолепными согревающими свойствами, очень удобен и подходит для работы, повседневной носки, похода в клуб, на дискотеку или для романтической встречи. Шерстяные платья 2014-2015 представлены самых разнообразных фасонов, цветов и стилей. На первом месте по популярности ретро-платья, их основные особенности: прямой крой, пышные длинные рукава, акцент на плечах (приподнятые плечи), воротник-стойка или «хомут». Есть также модные модели с завышенной талией.

шерстяные платья

В моде Х-образный силуэт или «песочные часы». В этом сезоне делается акцент на узкой талии и высоких выделяющихся плечах. Обтягивающие шерстяные платья как нельзя лучше выделят все достоинства стройной фигуры. Популярны в этом сезоне также V-образный вырез в платьях (иногда достаточно глубокий) и классическая длина до колен. Несмотря на это, есть богатый выбор как ультракороткого мини, так и эффектного макси, скрывающего щиколотки. Интересны также модели А-силуэта с расклешенным низом - романтические платья для похода в кафе или вечерней прогулки.

шерстяные платья

При покупке ознакомьтесь с составом материала, он должен быть указан на этикетке. Бывают полностью натуральные вещи или же с добавлением полиэстера, акрила, вискозы и других синтетических материалов. Уход за смешанной тканью легче, материал этот более практичен, не требует такого ухода, как натуральное изделие. Содержание шерсти в вещах варьируется от 40 до 90%.

шерстяное платье 2014-2015

Основные тенденции этого сезона в шерстяных платьях – это крупная красивая вязка с необычными узорами, минимализм в оформлении и деталях, выделение талии и удобство. Последнее выражается в простоте покроя и практичности (идеальный вариант – платье-свитер). Цветовая гамма теплых платьев разнообразна: вы можете выбрать как яркие (красный, желтый, фиолетовый, изумрудный), так и пастельные тона. Бежевое или серое шерстяное платье прямого покроя (футляр, карандаш) является классическим вариантом и подходит любой женщине. Эти цвета идеально сочетаются с черными матовыми колготками, черной сумкой и ярким шарфом или перчатками. К серому цвету, например, хорошо подойдут серебряные украшения с зелеными камнями.

серое шерстяное платье 2014-2015

Женственные теплые платья из шерсти, кашемира или трикотажа с легкостью выдерживают все капризы моды и всегда найдут своих почитательниц. Оставаться модной и в тоже время чувствовать себя комфортно в холодное время года – это легко!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.